当前位置:首页 > 网络流行语 > 网络冷知识 > 本文内容

买vip追剧到底值不值?

发布时间:2022-02-24 10:40:01源自:https://www.qq395.com作者 :说说控阅读(289)

买一场VIP追逐值得吗?

值。因为我们的时间非常宝贵。如果你是一名月薪5000元、每月工作22天、每天工作8小时的上班族,你可以计算出你的小时工资是5000÷22÷8=28元,也就是说,如果你的时间有价格,那么你的小时工资是28元。

根据大数据,视频网站用户平均每天观看2小时的视频,相当于三集电视剧的长度。如果每集电视剧的广告是120秒,那么我们每年看广告的时间大约是120秒×3×365=36.5小时,这可以得到我们每年看广告的时间成本,36.5小时×28元=1022元,一个视频网站的年费不到200元。

因此,如果情况允许,值得购买VIP chase。

欢迎分享转载→ 买vip追剧到底值不值?

用户评论

精品推荐

© 2013-2018 - 说说控 版权所有 赣ICP备2021008368号-1收藏本站 - 网站地图 - 关于本站 - 网站公告 - 合作申请

赣ICP备2021008368号-1